Kegeln im Rest. Gasshof 20. November 2018

  1. Schwyzer Ernst erhielt als Siegerpreis einen kleinen Alpkäse, der Fam. Arnold-Zgraggen Altdorf
  2. Luternauer Max
  3. Kunz Roger

Volleyball Turnier Sursee 18. November 2018


Nachorientierungsfahrt 04. September 2018

Am 04. September 2018 fand die jährliche Nachtorientierungsfahrt statt.

 

Die NOF wurde durch Pascal Bärlocher, Roger Kunz und Armin Meyer organisiert.

 

Bei Punktegleichstand entschied das Resultat beim Suchbild. Posten 4 über die Rangfolge.

Rang Team Punkte Verein

 1

 Tiziana, Paddy, Petra 59 TIV

2

Daniel Sigrist, Georg Villiger, Pascal Zgraggen 59 MTV

3

Kari Müller, Fredy Hefti, Markus Mühlebach 57 MTV

4

Hermann Schirm, Mauri De Roni, Kari Imfeld 57 MTV

5

Ottilia Bammert, Lisbeth Hess, Vreni Földes 54 TIV

6

Paul Amrein, Toni Wicki, Nicole Wicki 52 ATV

7

Hans Diethelm, Edi Kehrli, Max Luternauer 51 MTV

8

Andrea Rothenberger, Lisbeth Bärtschi, Silvia Vögeli 49 TIV

9

Peter Meyer, Josef Näf, Fredy Thürig 48 MTV

10

Marianne Meienhofer, Monika Pica Mouralinho, Alice Schärli 43 TIV

Minigolf Lido Luzern 28. August 2018

  1. Bärlocher Pascal / 45 Punkte
  2. Villiger Georg / 47 Punkte
  3. Racheter Oliver / 48 Punkte

Sommerfest 03. Juli 2018


Boccia im Boccia-Stübli 05. Juni 2018

Rangliste

 

  1. Villiger Georg / Bärlocher Pascal / Schweizer Ernst
  2. Dürig Fredy / Diethelm Hans / De Roni Mauri
  3. Imfeld Kari / Ringgenberg Willi / Zech Paul
  4. Hefti Fredy / Racheter Oliver / Mühlebach Markus
  5. Meyer Peter / Huber Seppi / Müller Kari
  6. Furrer Fritz / Geisseler Heiri / Kunz Roger

Ausflug Giessbachfälle 03. Juni 2018

Kinderfest Littau  26. Mai 2018

Download
Anleitung Bau eines Wildbienenhauses.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.9 MB

Maibummel / Velotour nach Waldibrücke 8. Mai 2018

 

 

Luzerner Stadtlauf 28. April 2018

Teilnehmer für der MTV Littau

Jassen vom 17. April 2018

Rangliste

Name Punkte Rang
Giger Hans-Peter 2155 1
Diethelm Hans 2103 2
Lüthy Fritz 2067 3
Meyer Peter 1972 4
Näf Josef 1966 5
Imfeld Karl 1914 6
Zgraggen René 1883 7
Gisler Hanspeter 1867 8
Muff Ferdi 1867 8
Hefti Fredy 1845 10
Mühlebach Markus 1836 11
Schumacher Joseph 1820 12
Barrer  Kurt 1787 13
Dürig Alfred 1739 14
Luternauer Max 1727 15
Ringgenberg Willi 1619 16

 

Gemeinsames Turnen vom 20.03.2018

Download
Gemeinsames Turnen vom 20.03.2018.mp4
MP3 Audio Datei 13.1 MB

Kegeln vom 27.02.2018

Wettkampf auf der neu renovierten Kegelbahn im Gasshof

Rangliste

Name Punkte Rang
Luternauer Max 300 1
Bärlocher  Pascal 294 2
Giger Hans-Peter 281 3
Mühlebach Markus 258 4
Zgraggen René 258 4
Kunz Roger 256 6
Meyer Armin 254 7
Barrer  Kurt 247 8
Näf Josef 234 9
Hefti Fredy 229 10
Villiger Georg 228 11
Augsburger Stefan 227 12
Dürig Alfred 224 13
Ringgenberg Willi 221 14
Imfeld Karl 219 15
Zech Paul 213 16
Meyer Peter 209 17
Lüthy Fritz 159 18

 

 

Impressionen GV 12. Januar 2018