Kegeln 19.11.2019

Name Vorname Punkte Rang
Bärlocher Pascal 289 1
Giger Hans-Peter 248 2
Villiger Georg 246 3
Kunz Roger 235 4
Hefti Fredy 232 5
Mühlebach Markus 229 6
Imfeld Karl 212 7
Barrer  Kurt 199 8
Gisler Hanspeter 199 8
Luternauer Max 197 10
De Roni Maurizio 196 11
Steiger Werner 192 12
Meyer Peter 189 13
Strach Florian 179 14
Diethelm Hans 172 15
Gisler Franz 166 16
Huber Josef  162 17
Dürig Alfred 156 18
Näf Josef 144 19

Volleyball Sursee 17.11.2019


Besichtigung Quellwasserwerk Sonnenberg 29.10.2019


Gemeinsames Turnen  22.10.2019


Sommerfest 02.07.2019

  • Der MTV wird bewacht...
  • ... erste Ausgabe ...
  • "Kochgehilfe"
  • Chef-Koch...
  • warmer Abend mit Sitzgelegenheit im Freien

  • ... kühlere Orte wurden gesucht.

NOF 04.09.2019


OK-Team
OK-Team

Rangliste NOF 2019

 

1.     Näf Josef, Meyer Peter, Dürig Freddy

 

2.     Hefti Fredy, Hefti Patrizia, Müller Kari

 

3.     Gisler Franz, Hunkeler René, Diethelm Hans

 

4.     Amrein Paul, Wicki Toni, Wicki Nicole

 

5.     Meienhofer Marianne, Bärtschi Lisbeth, Imfeld Kari

 

6.     Luternauer Max, Näf Seppi

 

7.     De Roni Mauri, Gisler Hanspeter, Schirm Hermann

 

8.     Giger Hans-Peter, Villiger Georg, Zgraggen Pascal

 

9.     Giger Heidi, Pica Mouralinho Monika, Schärli Alice                                                               

10. Bammert Ottilia, Hess Lisbeth, Földes Vreni

 


Minigolf Lido 27.08.2019

 

 Rang  Name                                                               Schläge
1 Mühlebach Markus 50
2a Hefti Fredi 54
2b Schwyzer Ernst 54
4 Bärlocher  Pascal 58
5a Giger Hans-Peter 59
5b Luternauer Max 59
7a Gisler Franz 61
7b Kunz Roger 61
7c Villiger Georg 61
10a Huber Josef 62
10b Meyer Armin 62
12 Kehrli Edi 64
13 Näf Josef 66
14 De-Roni Maurizio 69
15 Gisler Hanspeter 71
16 Zech Paul 81
 

Boccia im Boccia-Stübli 11. Juni 2019

  1. Villiger Georg / Bärlocher Pascal / Giger Hans-Peter    3 Siege
  2. Lüthy Fritz / Imfeld Kari / Zech Paul                                 2 Siege +16
  3. Diethelm Hans / Meyer Armin / Sigrist Dani                   2 Siege +15
  4. Christen Erwin / De Roni Mauri / Kunz Roger                 1 Sieg   +10
  5. Näf Seppi / Geisseler Heiri / Furrer Fritz                          1 Sieg   + 8
  6. Barrer Kurt / Gisler Hanspeter / Gisler Franz                  1 Sieg   + 7
  7. Meyer Peter / Dürig Fredy / Schwyzer Ernst                    1 Sieg   + 2                              

           Luternauer Max / Hefti Fredy                                             Schiedsrichter


Maibummel Merlischachen 04. Juni 2019


Jubiläums-Grillfest 26. Mai 2019

Kinderfest Fanghöfli 25. Mai 2019

Stadtlauf Luzern 04. Mai 2019

Jassen im Restaurant Bahnhof vom 26. März 2019

Name Punkte Rang
Näf Seppi 2211 1
Meyer Peter 2114 2
Zgraggen René 2114 2
Giger Hans-Peter 2024 4
Augsburger Stefan 1996 5
Dürig Fredy 1978 6
Mühlebach Markus 1968 7
Gisler Hanspeter 1945 8
Villiger Georg 1932 9
Diethelm Hans 1784 10
Lüthy Fritz 1766 11
Luternauer Max 1762 12
Kehrli Edi 1643 13
Barrer Kurt 1620 14
Muff Ferdi 1617 15
Hefti Fredy 1612 16

Fasnacht 2019

Kegeln im Restaurant Gasshof vom 5. Februar 2019

Rangliste

 

 Name Punkte Rang
 Luternauer Max 250 1
 De Roni Maurizio 245 2
 Kunz Roger 244 3
 Mühlebach Markus 233 4
 Christen Erwin 222 5
 Meyer Armin 222 5
 Bärlocher  Pascal 216 7
 Villiger Georg 213 8
 Furrer Fritz 204 9
 Dürig Alfred 200 10
 Giger Hans-Peter 199 11
 Meyer Peter 182 12
 Gisler Franz 179 13
 Imfeld Karl 175 14
 Barrer  Kurt 167 15
 Zech Paul 149 16
 Näf Josef 140 17

 

Generalversammlung im Rest. Ochsen 11. Januar 2019